Ru / En

Проект Nayada в «Центральном Детском Магазине на Лубянке»

14 / 02 / 2022

Компания Nayada осуществила комплексный проект по организации и обустройству зон общественного пространства в здании «Центрального Детского Магазина на Лубянке». Так сейчас называется «Центральный детский мир».

Сегодня, «Центральный Детский Магазин на Лубянке» - это 91 магазин и товаров для детей игрушек внутри исторического здания, 7 развлекательных зон для детей самого разного возраста, 22 ресторана и кафе в зоне фастфуд. Различные мероприятия направленные на обучение и развлечение детей вместе с их родителями.

Проект Nayada в «Центральном Детском Магазине на Лубянке»

Для компании Nayada это был яркий и запоминающийся проект. В нем Nayada показала интересные и нестандартные решения для различных функциональных зон торгового комплекса.

1 этаже были установлены цельностеклянные перегородки NAYADA-Crystal из закаленного стекла. Они смонтированы в отделе «Авторские куклы и игрушки».

Цельностеклянные перегородки NAYADA-Crystal

Ввиду большой высоты потолков, стандартное решение для цельностеклянных перегородок было дополнено специально разработанным решением для перегородок NAYADA-Crystal, состоящим из регулируемого алюминиевого каркаса с заполнением также из закаленного стекла.

Стационарные цельностеклянные перегородки NAYADA-Crystal

Профиль покрашен методом порошковой покраски в RAL в соответствии с цветом навесного потолка.

Регулируемый алюминиевый каркас для перегородки NAYADA-Crystal

Арочный проем закрывается красивыми цельностеклянными дверями, с дверными петлями «стекло-стекло», используемых в решениях для душевых перегородок.

Цельностеклянные двери NAYADA-Crystal

Для открывания и закрывания дверей были использованы дверные ручки с прямыми отводами, производства компании Nayada, используемые для цельностеклянных дверей NAYADA-Crystal.

Арочные цельностеклянные двери NAYADA-Crystal

Все вместе такое решение из стекла создает в ЦДМ отличный пример зонирования стационарными офисными цельностеклянными перегородками нестандартного по высоте помещения.

Во всем ЦДМ установлены ограждения из триплекса (многослойное закаленное стекло 8+8 мм с полимерной противоударной пленкой между ними) на галереях и балюстрадах всех этажей, на ограждениях лифтовых шахт и на перилах эскалаторов.

Системы ограждений NAYADA-Parapetto

Несущий профиль ограждений – алюминиевая шина 120х80 мм. Профиль выполнен в виде буквы П и устанавливается на торец стеклянного ограждения.

Ограждения из триплекса NAYADA-Parapetto

 Облицовка профиля выполнена из стали и покрашена методом порошковой покраски в RAL в соответствии с цветами, предусмотренными в общем дизайн-проекте «Центрального Детского Магазина на Лубянке».

Дизайн ЦДМ предусматривает покраску профиля в зоне атриума, а в зоне лифтов и эскалаторов используется шлифованная до блеска нержавеющая сталь.

Ограждения эскалаторов NAYADA-Parapetto

Ограждения предусматривают подсветку, которая интегрирована в несущий профиль и под поручни в зонах эскалаторов.

Ограждения из триплекса с подсветкой логотипа NAYADA-Parapetto

На балюстрадах в триплекс вмонтирован логотип ЦДМ. Изображение логотипа «Центрального Детского Магазина на Лубянке» выполнено методом пескоструйной обработки на внутренней поверхности стекла. При включении подсветки на ограждении, логотип также красиво подсвечивается.

Ограждения эскалаторов из триплекса NAYADA-Parapetto

Кроме перечисленных дизайнерско-инженерных решений, компания Nayada установила элегантные столы различной формы на нулевом этаже ЦДМ в зонах питания, а так же диваны различной формы из эко-кожи в зонах отдыха для детей и взрослых как на нулевом этаже, так и в зоне факст-фуда на 6 этаже.

Диваны NAYADA-Мебель

Диваны и столы со стульями NAYADA-Мебель

Так же на нулевом этаже Nayada установила колонну с подсветкой стеклянных элементов облицовки светодиодными лампами из закаленного стекла. Колонна частично облицована панелями из эко-кожи, обрамлена по окружности мягкими приставными диванами из эко-кожи.

Облицовка колонн от NAYADA

В целом, это один из самых необычных и ярких проектов, который реализовала Nayada за последнее время, привлекательный как необычными решениями, выполненными у заказчика, так и объемом проведенных работ.