Ru / En

Перегородки Nayada Twin и SmartWall H7 в офисе госучреждения

04 / 07 / 2022

Компания Nayada поставила стационарные офисные перегородки с шумоизоляцией NAYADA-Twin со звуконепроницаемыми дверями NAYADA-Magic и раздвижные звукоизолирующие перегородки NAYADA SmartWall H7 в офис крупного государственного учреждения.

Для успешной работы сотрудникам ведущих государственных учреждений нужен современный офис, где грамотное зонирование позволяет решать различные задачи. Важная часть повседневной работы - обучение персонала и проведение пресс-конференций.

Проект Nayada в офисе крупного гос. заказчика

С помощью различных систем перегородок проектировщики Наяда организовали лекционный и конференц-зал.

Наяда организовали лекционный и конференц-зал.

Стационарную часть зала образует стационарная звуконепроницаемая офисная перегородки NAYADA-Twin. Секции заполнены закаленным двойным 10 мм стеклом. Стеклянные полотна соединяются прозрачным поликарбонатным профилем, имеющим вид двутавра. В сочетании с 76 мм профилем, это создает уровень звукоизоляции до 46 дБ.

Стационарные стеклянные перегородки Nayada

Часть секций установленной перегородки NAYADA-Twin имеет радиусное искривление и изготовлены из закаленного моллированного стекла.

Для нанесения декоративного матированного изображения на стекло использовалась фотопечать на пленке «мороз».

NAYADA-Twin имеет радиусное искривление и изготовлены из закаленного моллированного стекла

В стационарную офисную перегородку NAYADA-Twin установлены звукоизолирующие двери NAYADA-Magic. Это тонкие двери, специально разработанные для перегородки Twin, которые сочетаютсяс ней визуально.

Звукоизолирующие двери NAYADA-Magic

Дверь имеет заполнение из закаленного стекла 5 мм, двойной уплотняющий контур, магнитные замки и выпадающие порожки при закрытии, что обеспечивает шумоизоляцию до 44 дБ.

Двери NAYADA-Magic имеют звукоизоляцию до 44 дБ.

Она укомплектована качественной фурнитурой Nayada, которая имеет отличную эргономику и длительный срок беспроблемной эксплуатации в помещениях с повышенной посещаемостью, что необходимо для лекционного зала в госучреждении.

Зал разделен раздвижной звуконепроницаемой перегородкой NAYADA SmartWall H7. Такое решение позволяет использовать зал по нескольким сценариям: параллельно использовать два камерных зала или использовать одно пространство для большой аудитории.

Раздвижная звуконепроницаемая перегородкаNAYADA SmartWall H7

Перегородка SmartWall H7состоит из 7 отдельных, независимых раздвижных секций, которые в разложенном состоянии паркуются в специальный паркинг.

Секции перегородки, имеющие толщину 113 мм, легко перемещаются по направляющим на двух роликах, имеют усиленный каркас и магнитный многослойный уплотнитель и в собранном состоянии образуют глухую стену с шумоизоляцией до 46 дБ.

Перегородка SmartWall H7состоит из отдельных, независимых раздвижных секций

Глухое заполнение секций выполнено из ЛДСП двух цветов и отлично гармонирует с общим дизайном интерьеров с элементами арт-деко в виде светильников.

В целом, применение стационарных и раздвижных перегородок позволило создать гибко изменяемый по площади учебно-лекционный зал, который имеет отличную звукоизоляцию (что важно для государственного ведомства) и способен подстроиться под размеры присутствующей аудитории.

Перегородка SmartWall H7 имеет звукоизоляцию до 46 дБ

Общее впечатление от проекта – отличные технологические решения и приятный дизайн, сочетание визуальной легкости и рациональности.