Ru / En

NAYADA приглашает на фестиваль эко-архитектуры и строительства в Экопарк ЯСНО ПОЛЕ

01 / 09 / 2015

Первый в России open-air фестиваль эко-архитектуры и строительства «Эко_Тектоника» состоится 5 сентября в Экопарке ЯСНО ПОЛЕ! Парк с ландшафтом, богатым лесами, холмами и полями, прудами и речками находится в Ясногорском районе Тульской области, недалеко от реки Оки, в 100 км от Москвы. Организатор – Национальное агентство Устойчивого развития. Компания NAYADA выступает в качестве стратегического партнера фестиваля.

Подробнее о фестивале

Регистрация

В рамках события — презентация проекта экопарка «Ясно Поле», выставка-ярмарка инновационных строительных материалов и технологий, экологических продуктов и эко-сувениров, а также мастер-классы гуру зелёной архитектуры и строительства, лекции экспертов по эко-образу жизни, кулинарные шоу, конкурсы, викторины, воркшопы по тематике экологической архитектуры и строительства.

Фото NAYADA приглашает на фестиваль эко-архитектуры и строительства в Экопарк ЯСНО ПОЛЕ

Помимо основного лейтмотива фестиваля – зелёной архитектуры, которая будет интересна профессионалам, в программу включены события, посвященные более широкой теме – экологичным принципам и подходам в ежедневной жизни. Поэтому вашим родным и близким, которые не являются архитекторами, тоже найдется, чем заняться на «Эко_тектонике» - например, узнать, как организовать дома раздельный сбор мусора, приготовить вкусные и полезные блюда из сорняков или где и как заняться эко-туризмом в России. Специально для самых маленьких на площадке будут проходить разные творческие активности – мастер-классы по рисованию на экологические темы, лепке, изготовлению эко-сувениров и др. Ведь бережному отношению к природе лучше учиться с самого раннего возраста.

Программа Фестиваля 5 сентября:

11.00 – 11.30 Открытие фестиваля и презентация проекта экопарка «Ясно Поле».

11.30 – 18.00 Мероприятия в рамках фестиваля. Проходят одновременно на трех площадках. По формату – лекции, мастер-классы, воркшопы, презентации, дегустации и т.д. Также на территории фестиваля работают точки выездного питания.

18.00 – 19.30 Гвоздь программы – торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса в области зелёной архитектуры и строительства «Эко_тектоника» на центральной сцене.

19.30 – 20.30 Концерт живой музыки на центральной сцене.

Полная программа фестиваля

Следить за всеми подробностями мероприятия можно на сайте Национального агентства устойчивого развития

Как добираться и где ночевать:

Транспорт: Фестиваль бесплатный для посещения и открыт для всех желающих. В день фестиваля будет организован автобусный трансфер Москва – Ясно Поле – Москва (утром прибытие, после окончания фестиваля – возвращение в Москву). Стоимость места в автобусе – 320 руб. с чел.

Для тех, кто захочет остаться: На площадке фестиваля будет организован палаточный лагерь для тех, кто планирует остаться на территории после окончания мероприятия и в воскресенье провести в красивом природном месте, а также любит и умеет жить в палатке. Палатку нужно иметь свою. Организаторы предоставляют бесплатно площадку под установку палатки и дрова для разведения костра (за отдельную плату). Костер можно разводить только в мангале, поэтому если вы планируете разведение огня, позаботьтесь, пожалуйста, о приобретении одноразового мангала в городе. В воскресенье организованного автобусного трансфера не будет, поэтому обратно нужно добираться самостоятельно.

Купить билет на автобус

Экопарк «Ясно Поле»

– уникальный российский проект комплексного развития территории, который предполагается вести в полном соответствии с передовыми принципами устойчивого развития и экологического строительства. Презентация проекта экопарка состоится в рамках проведения фестиваля.

Фото NAYADA приглашает на фестиваль эко-архитектуры и строительства в Экопарк ЯСНО ПОЛЕ