Ru / En

Nayada поставила стеклянные перегородки, ограждения и панели в ТЦ Discovery

28 / 03 / 2023

Компания Nayada поставила стационарные офисные цельностеклянные перегородки NAYADA-Crystal, системы стеклянных ограждений NAYADA-Parapetto и стеклянные панели NAYADA для облицовки стен в ТЦ Discovery.

Nayada поставила стеклянные перегородки, ограждения и панели в ТЦ Discovery

Торговый комплекс Discovery – это современный суппермаркет, с несколькими уровнями торговых точек с различной номерклатурой товаров различного назначения.  Он имеет три уровня торговых галерей, расположенных в жилом комплексе Discovery Park. В нем расположены модные магазины, фудмаркет с авторской кухней и многое другое. Обращает на себя внимание современный дизайн внутренних помещений ТЦ, пространство которых зонировано стеклянными перегородками, ограждениями и необычным декором отделанных стеклом стен.   

Комплексный проект Nayada в ТЦ Discovery

Этот многофункциональный торговый центр для жилого комплекса Discovery спроектировало архитектурное бюро Blank Architects. Команда Blank Architects: Алена Панфилова-Корсакова - главный архитектор, Анатолий Артов - ведущий архитектор, Кира Тарбажеева – архитектор и Хельга Карамзина – архитектор.

Они все вместе создали проект, идеально интегрированный в интерьеры объекта, с мультимедийными форматами подачи информации для посетителей, подсветке пространства и правильно подобранным шрифтам и инфографикой.

Для зонирования и декорирования помещений ТЦ Discovery были выбраны решения Nayada, с учетом оценки качества, функциональности и стоимости.

Цельностеклянные перегородки-витрины NAYADA-Crystal

Для зонирования торговых помещений было использовано оптимальное решение от Nayada для магазинов – цельностеклянные перегородки-витрины NAYADA-Crystal. Перегородка выполнена из закаленного прозрачного стекла толщиной 12 мм, изготовленного на собственном производстве. Высота нижнего зажимного профиля составляет 100 мм для удобства уборки торговых помещений. Высота перегородки составляет более 3 м, а потому между собой стеклянные секции скрепляются металлическими коннекторами из нержавеющей стали с типом крепления «стекло-стекло».

NAYADA-Crystal выполнена из закаленного прозрачного стекла толщиной 12 мм

Общая звукоизоляция таких перегородок составляет 36 дБ.

В перегородках установлены маятниковые двери NAYADA-Crystal с толщиной стекла 12 мм.

В перегородках установлены маятниковые двери NAYADA-Crystal

В коридорных зонах были установлены стеклянные системы ограждений NAYADA-Parapetto из закаленного прозрачного многослойного стекла «триплекс», толщиной 8х8 мм, изготовленный на собственном производстве Nayada. Такое ограждение балконов, галерей и около эскалаторных зон позволяет надежно защитить посетителей от травм и падений. Между собой стекла триплекса соединены прозрачным силиконовым уплотнителем.

Стеклянные системы ограждений NAYADA-Parapetto

Используется зажимной профиль с анодированной декоративной крышкой. Деревянные поручни выполнены из массива дуба 60х40 мм.

NAYADA-Parapetto имеет деревянные поручни выполнены из массива дуба

Для облицовки стен использовано закаленное 4 мм стекло с шлифованными и полированными кромками. Часть стен была облицована непрозрачным стеклом Lacobel, наклеенным на предварительно покрашенную белой краской (цвет по RAL 9003) и выровненную стену или поверхность. Такими стеклами оклеивались например технические противопожарные лючки и шкафы.

Для облицовки стен использовано закаленное 4 мм

Часть коридоров была облицована стеклами с УФ печатью, например около лифтовые, коридорные и туалетные зоны. Такие стеклянные элементы декора позволяют создавать отличные друг от друга по дизайну помещения.

Часть коридоров была облицована стеклами с УФ печатью

В целом, этот проект получился светлым, ярким и воздушным, за счет максимально широкого применения стекла для решения совершенно различных задач, не в ущерб функциональности в условиях большого человеческого потока.