Ru / En

Nayada поставила системы перегородок (стеклянные, мобильные) в офис «Юникорн»

15 / 02 / 2023

Компания Nayada поставила системы офисных перегородок (цельностеклянные, мобильные), двери (стеклянные, скрытые), комплекты проектной мебели (рабочие столы разных размеров и офисные тумбы) и акустические потолки в московский офис международной инвестиционной компании «Юникорн Капитал Эдвайзерс».

Nayada поставила системы перегородок в офис «Юникорн»

Международный концерн «Юникорн» работает в сфере инвестиций для различных типов бизнеса: малого, среднего, крупного. Имеется множество филиалов в различных странах, в том числе в России, в Москве.

Зонирование перегородками московского офиса «Юникорн» необходимо для правильной организации человеческих потоков внутри помещений компании, чтобы повысить эффективность работы персонала.

Цельностеклянные перегородки NAYADA-Crystal

Для осуществления этой задачи были выбраны решения Nayada, наиболее выгодные с точки зрения цены/качества/функциональности.

Дизайн проект был разработан известным российским дизайнером  Мариной Гаськовой .

NAYADA-Crystal заполнено 10 мм закаленным стеклом

Для зонирования помещений переговорных, кабинетов, рабочих и коридорных зон были использованы цельностеклянные перегородки NAYADA-Crystal.

NAYADA-Crystal позволяет создавать стеклянные стены

В них было использовано 10 мм одинарное закаленное, прозрачное стекло Optiwite, вырезанное под размер секций перегородки. Ширина зажимного профиля у пола и потолка составляет 40 мм. Он окрашен в цвет анодированной бронзы. Часть секций стеклянной перегородки оклеена матовой пленкой, чтобы сохранять приватность в зонируемых помещениях. Звукоизоляция в системе таких перегородок достигает 36 дБ.

NAYADA-Crystal имеет звукоизоляцию до 36 дБ

Для прохода между помещениями, в которых смонтированы стационарные перегородки, в них установлены стеклянные двери NAYADA-Crystal из 10 мм закаленного стекла. В различных помещениях установлены как одностворчатые, так и двустворчатые двери. Одна створка двери имеет размеры 1000х2500 мм, и все они оснащены верхним и нижним фитингом, напольным доводчиком и прямой ручкой в виде трубы. Вся фурнитура цвета анодированной бронзы.

Двери NAYADA-Crystal выполнены из 10 мм закаленного стекла

Кроме того из стекла триплекс толщиной 12 мм был выполнен логотип компании с фотопечатью на пленке самого логотипа и матовой пленкой.

Nayada изготовила логотип Юникорн из триплекса

В коридорных зонах были установлены двустворчатые двери скрытого монтажа NAYADA-Stels, со специальной дверной коробкой невидимкой. Сами полотна дверей выполнены из шпона ценных пород дерева и имеют специально изготовленные под заказ ручки, по дизайну архитектора проекта.

Двустворчатые двери скрытого монтажа NAYADA-Stels

Для зонирования рабочих зон были смонтированы нестандартные мягкие глухие мобильные перегородки. Каркас такой конструкции выполнен из ЛДСП с алюминиевыми накладками, окрашенными в цвет анодированной бронзы, а сами секции заполнены тканью (велюр).

Нестандартные мобильные мягкие глухие перегородки

Также, в офис «Юникорн» была поставлена проектная мебель для персонала компании.

Вся номенклатура мебели нестандартная, выполненная под индивидуальные размеры конкретного офиса,

Столы с облицовкой из натурального шпона

Для рабочего персонала в рабочие зоны поставлены столы с облицовкой из натурального шпона ценных пород дерева разных размеров.

Кроме рабочих столов были поставлены офисные тумбы с облицовкой также из натурального шпона с ящиками и фасадами, открывающимися по нажатию.

Офисные тумбы с облицовкой из натурального шпона

Для улучшения звука в помещениях были смонтированы акустические панели 3D NAYADA-Solino. Этот акустический потолок собран из треугольных алюминиевых панелей размером 600х600 мм со встроенными светильниками. Чтобы подчеркнуть единства стиля всех элементов дизайна панели окрашены в цвет анодированной бронзы.

Акустические панели 3D NAYADA-Solino

Вся поставляемая продукция была выполнена на собственном производстве компании Nayada в ближнем Подмосковье.

Этот проект интересен воплощением на практике дизайн-проекта известного дизайнера по комплексному зонированию офиса.