Ru / En

Nayada поставила систему перегородок в Pesco

18 / 04 / 2022

Nayada установила систему стационарных перегородок со стеклянным заполнением в офисе компании PESCO.

PESCO - это компания по управлению комплексными проектами своих заказчиков. Ключевыми компетенциями компании являются консалтинг, управление проектами, инжиниринг, комплексная оценка проекта, контроль закупок и контрольное финансирование.

Международная компания Pesco Switzerland AG

PESCO реализует проекты связанные с газопроводами, терминалами сжиженного газа, нефти и газохранилищами, энергетическими установками и производством продуктов нефтепереработки в нефтегазовой, энергетической и химической отраслях.

Для такой крупной компании задача зонирования офисных помещений - насущная необходимость.

Распараллелить потоки людей внутри офиса, создать комфортную обстановку для работников – основная задача зонирования офиса с помощью стационарных перегородок.

Раздвижные перегородки со стеклом NAYADA-Twin

Для решения такой задачи Nayada создала и реализовала проект зонирования офиса PESCO на основе систем перегородок NAYADA-Twin со звукоизоляцией, максимально отвечающий задаче создания комфортной рабочей атмосферы для работников внутри офиса.

Стеклянная перегородка со звукоизоляцией NAYADA-Twin

Переговорные в офисе PESCO были смонтированы на основе систем перегородок NAYADA-Twin. Общая высота перегородок достигает 4,5 м.

Высота перегородок потребовала особого подхода: из-за особенностей здания невозможно было осуществить доставку перегородок высоты 4,5 м, поэтому перегородки сделали двухъярусными, когда меньшая по высотке секция устанавливается на другую.

 Высота NAYADA-Twin - 4,5 м

Это несистемное решение, выполненное Nayada специально для офиса PESCO, потребовало разработки специальных технических приспособлений.

Часть секций перегородок в переговорных имеют радиусное закругление. Оно обеспечивается изогнутым алюминиевым профилем и моллированным закаленным стеклом, которым заполняют секции.

Офисные перегородки NAYADA-Twin имеют двойное остекление из закаленного стекла, толщиной 10 мм. С учетом толщиной профиля перегородки 76 мм, звукоизоляция достигает 46 дБ.

Перегородка NAYADA-Twin сделана из моллированного стекла

Часть секций оклеена декоративной тонирующей пленкой.

Часть секций NAYADA-Twin оклеена тонирующей пленкой

Также перегородками NAYADA-Twin обеспечено создание рабочих зон с повышенной звукоизоляцией, отдельных кабинетов и общественных зон, например кухня и большая столовая.

Перегородка NAYADA-Twin обеспечивает зонирование помещений

Тонкий профиль и стекло перегородок создает воздушность конструкций и прекрасно вписывается в дизайн различных зон офиса – кабинеты и переговорные оформлены в стиле арт-деко, а коридорные зоны в стиле лофт.

За счет большой инсоляции перегородок со стеклянным заполнением секций в помещениях не нужны дополнительные светильники, хватает изначально установленных светильников в стиле арт-деко.

Перегородки NAYADA-Twin обеспечивают хорошую инсоляцию

Общая площадь установленных перегородок NAYADA-Twin составляет 1200 кв. м.

В перегородках установлены стеклянные двери Intero N. Эти двери с тонким, 40-мм профилем имеют двустороннее остекление 6-мм закаленным стеклом.

Стеклянные двери NAYADA_Intero-N

За счет использования специальных уплотнителей звукоизоляция таких дверей очень высока. На некоторых дверях смонтированы выпадающие порожки.

Штатная фурнитура, которой комплектуются такие двери, состоит из 3-х петель и магнитного замка MG9250 с дверной гарнитурой Inox Sunrise.

Такая фурнитура установлена на распашные стеклянные двери Intero N, которыми смонтированы в перегородках, установленных в переговорных, кабинетах и рабочих зонах.

Двери NAYADA Intero-N установлены в стационарных перегородках

Часть дверей Intero N в общественных зонах являются раздвижными, и на них установлены прямые ручки с отводами для стеклянных дверей.

Двери NAYADA Intero-N в общественных зонах

Проект, реализованный компанией Nayada в офисе PESCO, интересен и с технической, функциональной и эмоциональной точек зрения. В нем применены необычные и сложные технические решения, позволившие поставить перегородки высотой в 4,5 м.

Система офисных перегородок NAYADA-Twin

Он интересен как пример грамотного зонирования различных помещений внутри одного офиса системой перегородок с повышенной звукоизоляцией.

А с эстетической точки зрения - красотой, наполненностью светом и внешней легкостью.