Ru / En

Nayada поставила глухие раздвижные перегородки в МГТУ им. Баумана

09 / 02 / 2023

Компания Nayada поставила глухие раздвижные перегородки NAYADA SmartWall H7 со встроенной дверью в новом кластере МГТУ им. Баумана в корпусе С2.

Nayada поставила раздвижные перегородки в МГТУ им. Баумана

Установка раздвижных перегородок в образовательных учреждениях для зонирования учебных классов является распространенной практикой. Возможность изменять внутреннее пространство в школах, ВУЗах и студий для проведения обучения является насущной задачей таких учреждений. Кроме того, повышенный уровень шума в таких заведениях требует хорошей звукоизоляции.

Раздвижные перегородки NAYADA SmartWall H7

Для нового кластера «бауманки» были выбраны раздвижные глухие трансформируемые перегородки - стены NAYADA SmartWall H7. Эти офисные перегородки имеют сплошное заполнение секций и отличаются отличной звукоизоляцией до 46 дБ. Это достигается за счет специального уплотнителя с магнитной лентой, обеспечивающее плотное прилегание секций друг к другу и улучшение за счет этого звукоизоляции.

Сплошное заполнение секций NAYADA SmartWall H7

Толина секции составляет 100 мм, заполнение выполнено из МДФ и шпона ценных пород дерева (натуральный дуб). Секции перегородки перемещаются на роликах по закрепленным на потолке направляющим, При складывании секции перемещаются в специальный паркинг, организованный на конце направляющих.

NAYADA SmartWall H7 перемещается на роликах по подвесам на  потолке

Для перемещения между помещениями, при закрытой перегородке в одной из секций смонтирована встроенная дверь, оборудованная ручкой и замком, не выходящими за проекцию плоскости перегородки, что позволяет парковать секции вплотную друг к другу.

NAYADA SmartWall H7 складывании секции перемещаются в специальный паркинг

Этот проект интересен размещением раздвижных глухих перегородок с повышенной звукоизоляцией в крупнейшем и старейшем техническом ВУЗе Москвы.