Ru / En

NAYADA приглашает на фестиваль российского дизайна Sretenka Design Week

06 / 09 / 2010
NAYADA приглашает на фестиваль российского дизайна Sretenka Design Week

Этой осенью в Москве состоятся сразу три фестиваля дизайна, которые по масштабу можно сравнить с главными мировыми событиями индустрии дизайна. Это Фестиваль Design Act, Sretenka Design Week и Moscow Design Week. NAYADA станет активным участником этих мероприятий и представит посетителям продукты нового направления ART-NAYADA.

В самом центре Москвы, на Сретенке, все желающие смогут проникнуться энергией творчества фестиваля российского дизайна Sretenka Design Week. Программа мероприятий фестиваля насыщена яркими событиями: выставками, уличными акциями, лекциями и мастерскими, а также различными конкурсами и дискуссиями. Все желающие смогут посетить лекции представителей ведущих отечественных и зарубежных архитектурных школ и мастерских - Студии Артемия Лебедева, Британской Высшей Школы Дизайна, лекторов Даниеля Дендра, "anOtherArchitect" и Томаса Ауэра, "Transsolar", Германия, Луиса Эслава, Испания и многих других. Президент NAYADA Дмитрий Черепков выступит с лекцией "Дизайнер и Производитель. Организация сотрудничества". Лекция состоится 10 сентября в 19.00 в Галерее DesignBoom, по адресу Даев переулок, д. 2 и будет посвящена схемам взаимодействия дизайнера с производителем во время работы над продуктом.

Формат фестиваля предоставляет посетителям уникальную возможность в прямом смысле слова прикоснуться руками к настоящему искусству. Каждый сможет принять личное участие в развитии новых направлений дизайна. На площадках фестиваля в буйстве красок, идей и форм NAYADA представляет свои продукты - стеллаж-полку Forest, мягкие пуфы Smart Balls и металлическое кресло - результат совместной работы с архитектурным бюро anOtherArchitect. Кресло выполнено на производстве NAYADA по чертежам известного архитектора и преподавателя высшей школы промышленного дизайна Баухауз Дессау - Даниеля Дендра. Кресло будет демонстрироваться, как пример эффективного сотрудничества зарубежных дизайнеров с российскими производителями на лекции, посвященной последним разработкам мебели и интерактивным инсталляциям, созданным архитектурным бюро anOtherArchitect. Лекция состоится 6 сентября в 15.00 в школе драматического искусства по адресу ул. Сретенка 19/27.
Приглашаем всех желающих открыть для себя мир творчества и присоединиться к празднику ярких идей, стиля, и свободы самовыражения.