Ru / En

Блеск делового минимализма: NAYADA для офиса ГК «Солнечный»

15 / 11 / 2017

Компания NAYADA обустроила московский офис компании ГК «Солнечный». Лаконичный офис в выдержанном строгом стиле представлен с большим количеством переговорных и кабинетов.

Стойка ресепшн

Кабинет руководителя

Главной особенностью проекта стал кабинет руководителя из коллекции PIGRECO проекта NAYADA «12 Архитекторов. Кабинеты». В кабинете, созданном итальянским архитектором Лукой Скакетти, реализована идея максимального минимализма конструкции и формы, сочетающегося с блеском лака и богатством дерева.

Стол руководителя

Итальянская мебель для кабинета

Стол руководителя из шпона макасар имеет глянцевую столешницу и матовые опоры, выполненные  в легком бетоне.

Стол руководителя из шпона

По желанию заказчика к столу руководителя была индивидуально создана брифинг-приставка с нестандартными опорами.

Мебель для кабинета руководителя

Мебель для переговорной

Офисная мебель

Для офиса были изготовлены и смонтированы цельностеклянные перегородки  NAYADA-Twin, имеющие двойное остекление, без вертикальных профилей. В этом проекте применены крупноформатные стёкла, позволившие обойтись без стыков панелей. Компании NAYADA удалось успешно справиться с довольно сложной задачей транспортировки и монтажа таких стёкол.

Цельностеклянные перегородки

Стеклянные перегородки

Дизайн перегородок построен на контрастах: почти невидимое стекло обрамляет чёрный алюминиевый профиль по контуру, а его поверхность покрыта матовым геометрическим рисунком.
В перегородках использованы двери NAYADA-Magic, отличающиеся бесшумным закрыванием и повышенной звукоизоляцией. В офисе смонтированы также двупольные двери этой системы.

Перегородки из стекла