Ru / En

26 ноября будут объявлены победители международного конкурса в области дизайна и архитектуры АрхиВызов 2013: Flex Office

21 / 11 / 2013

Фото 26 ноября будут объявлены победители международного конкурса в области дизайна и архитектуры АрхиВызов 2013: Flex Office 26 ноября состоится торжественная церемония награждения победителей международного конкурса в области дизайна и архитектуры АрхиВызов 2013: Flex Office. Ежегодный конкурс АрхиВызов, ставший визитной карточкой компании NAYADA, стартовал в мае  2013 года в партнерстве с коммуникационным агентством ProjectNext.

В рамках конкурсного цикла Flex Office (гибкий офис) было проведено несколько ключевых мероприятий: установочный семинар с выступлениями ведущих российских дизайнеров и архитекторов, знакомство с призерами прошлогодних конкурсов, включая Арсения Леоновича (призер АрхиВызов 2012 в номинации «Мебель для коворкинга», рабочая станция «Острова»), а так же экскурсия на производственно-логистический комплекс компании NAYADA.

Номинации АрхиВызов 2013: Flex Office направлены на разработку «гибкого сценария» рабочего пространства по принципу Open Space: рабочее место для Open Space, бенч-системы, зона коммуникаций и общения.

За период проведения (6 месяцев) в адрес организаторов пришло более 500 заявок из 14 стран мира. На участие откликнулись дизайнеры из Италии, Франции, Германии, Испании, Индии и Перу. В результате получено 232 конкурсных проекта.

Итоги  этой большой творческой работы будут подведены на торжественной церемонии награждения, где станут известны имена 9 победителей в 3-х номинациях, а также обладателей специальных призов от организаторов и партнеров конкурса. Проекты, попавшие в шорт-лист будут представлены в итоговой экспозиции.

В состав жюри вошли известные российские и зарубежные дизайнеры и архитекторы Даниэль Дендра, Умберто Джираудо, Сергей Эстрин, Владимир Кузьмин, Юлий Борисов, Эрик Белоусов, эксперт в области дизайна Ольга Косырева, управляющий партнер OfficeNext & ProjectNext Сергей Коннов и Президент Группы компаний NAYADA Дмитрий Черепков. Председатель жюри – итальянский архитектор Лука Скакетти.

Также в рамках церемонии пройдет награждение победителей еще одного конкурса, раскрывающего потребности и реалии современных офисных пространств - ФотоВызов. Условием этого конкурса, проводимого на странице АрхиВызов в социальной сети Фейсбук, было прислать фотографию своего рабочего места и указать, какие изменения автор хотел бы в него привнести.

Дата: 26 ноября с 17:00-19:00, основная сцена «ИнфоПространство» (Фестиваль инновационных технологий в архитектуре и строительстве «Зеленый Проект 2013»)

Адрес: Москва, м. Кропоткинская, м. Парк Культуры, 1-й Зачатьевский переулок, дом 4, международный информационно-выставочный центр «ИнфоПространство»

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация. По вопросам аккредитации СМИ, просьба обращаться к организаторам

О конкурсе:
Впервые АрхиВызов был брошен в 2005 году под именем «Офисное пространство: креатив, технологии, инновации», став первым в России творческим состязанием в области проектирования офисных интерьеров и оборудования. В течение семи конкурсных циклов было получено более 2000 заявок и по достоинству оценено множество ярких работ. Ряд из них нашёл воплощение в производственной программе NAYADA. Для целого ряда дизайнеров успешное участие в конкурсе стало ключевым моментом в профессиональной карьере.

Контакты:
Валерия Волкова, volkovav@nayada.ru, +7 (903) 147 79 35
Телефоны: 8(495) 933-1055, 8(967) 169-4808