Ru / En

ТОП-5 дизайнерских «фишек» для офиса

Офис — визитная карточка компании, как сделать ее нестандартной и запоминающейся? Расскажем о нескольких «фишках», которые добавят оригинальности в офисный дизайн.

1. «Умное» стекло

Перегородки или двери с таким smart-стеклом становятся прозрачными или матовыми в зависимости от вашего желания. Это удобно, например, для кабинета руководителя. Он может свободно наблюдать за работой сотрудников сквозь стеклянные перегородки для офиса, а во время конфиденциальных переговоров сделать их непрозрачными одним нажатием кнопки.

Конструкция состоит из двух слоев закаленного стекла, между которыми помещена электрохромная пленка из микрокристаллов. Под действием тока кристаллы выстраиваются в определенном порядке и меняют прозрачность пленки. Стекло является изолятором, поэтому использование электрического тока полностью безопасно.

2. Стол с травой

«Живой» столик поможет привнести в атмосферу офиса частицу природы. Под стеклянной столешницей расположено зеленое полотно из настоящей травы, а ножки неправильной формы напоминают выступы скал. Между каркасом и столешницей оставлены щелочки, через которые можно прикасаться к зеленым стеблям. Такая мебель радует глаз и делает офис более уютным.

Стол с травой

3. Радиусные перегородки

Интерьер будет выглядеть необычно, если избежать в нем острых углов. Это возможно с помощью радиусных перегородок для офиса.

Особенность конструкции — уход от прямоугольных форм с помощью гнутого полотна, чаще всего из закаленного стекла. Матовые и прозрачные секции могут комбинироваться по-разному, рождая интересные сочетания. Радиусные перегородки не только оригинальны, но и практичны: они позволяют сэкономить полезное пространство офиса.

4. Дверь как арт-объект

Двери могут нести и практическую, и эстетическую функцию. Их поверхность возможно оформить шкурами, кожей, каменным шпоном или другим необычным способом. Например, серия ART-DOORS от NAYADA имеет двойное остекление, которое позволяет наносить рисунки, фото, логотипы с обеих сторон.

5. Скрытые двери

Двери-«невидимки» монтируются таким образом, что в закрытом положении не видно ни косяков, ни дверных механизмов. Это позволяет визуально расширить небольшое офисное помещение, придав интерьеру целостности, и уйти от стандартных представлений о пространстве кабинетов. Скрытые двери сливаются со стеной, оставляя на виду лишь кант, но при желании и его можно замаскировать. Для этого на поверхность стены с дверью наносят фотообои или рисунок.