Ru / En

Заседание жюри Архиконкурса

22 / 10 / 2009
Заседание жюри Архиконкурса

21 октября 2009 года в выставочной галерее ВХУТЕМАС, состоялось заседание членов жюри IV Международного архитектурного конкурса «Офисное пространство: креатив, технологии, инновации».

В этом году перед жюри Архиконкурса стояла сложная задача – из рекордного количества конкурсных работ отобрать двенадцать самых достойных. Высокий уровень подготовки проектов отметили все члены жюри единогласно. Это одновременно усложняло выбор и делало его более интересным. Плюсы и минусы проектов обсуждались с искренней увлеченностью и даже азартом! Многогранный состав жюри, в который вошли известные архитекторы, представители девелоперских компаний и архитектурных ВУЗов, позволил дать проектам разностороннюю и беспристрастную оценку. При выборе работ-победителей жюри учитывало совокупность таких качеств, как яркость идеи и функциональность, простота и оригинальность решения, соответствие современным архитектурным тенденциям и практичность. После 5и часов жарких дебатов и обсуждений жюри сделало окончательный выбор, который удивил всех. О том, кто же все-таки победил, станет известно на церемонии награждения, которая состоится в медиа-центре «Известия» 30 октября 2009 года.

Согласно Положению о конкурсе, после голосования жюри становятся известными имена авторов проектов. Все желающие могут посетить выставку авторских работ в галерее ВХУТЕМАС до 24 октября, либо на сайте www.archiconcurs.ru.

Фото Заседание жюри Архиконкурса

Организаторы подготовили конкурсантам сюрприз – если выбор жюри уже определен, то голосование за Приз зрительских симпатий будет продолжаться вплоть до церемонии награждения победителей Архиконкурса. 30 октября в 16.00 будет остановлено он-лайн голосование, и после подсчета голосов в финале церемонии награждения станет известно имя обладателя Приза зрительских симпатий. А пока все желающие еще имеют возможность повлиять на ход голосования.