Ru / En

Nayada установила офисные перегородки в ЗАО Кселла Аэроблок центр

05 / 07 / 2023

Компания Nayada установила стационарные алюминиевые перегородки с остеклением NAYADA-Standartс откатными дверями Vitrage и оклейкой матовой пленкой в ЗАО «Кселла Аэроблок центр».

Шведская группа компаний Xella (Кселла) производит инновационные строительные и изоляционные материалы, предлагая современные решения для строительной индустрии.

Xella в России с 2007 года производит газобетон автоклавного твердения под маркой YTONG (Итонг) на своём заводе в г. Можайск, Московская область, а головной офис представительства компании находится в Москве. Для зонирования офисного пространства сегодня активно применяют легкие конструкции из стекла. Такие, как например, офисные перегородки. Они используются для создания рабочих зон и переговорных.

Nayada установила офисные перегородки в ЗАО Кселла Аэроблок центр

По соотношению цена- качество для офиса Кселла были выбраны перегородки от Nayada. В рабочей зоне были созданы кабинеты и переговорные с помощью алюминиевых офисных перегородок NAYADA-Standart с секциями с заполнением из одинарного закаленного 5 мм стекла.

Cтационарные алюминиевые перегородки с остеклением NAYADA-Standart

Стекла были оклеены матовой пленкой «Мороз» по трафарету по эскизу заказчика. Толщина прочного алюминиевого профиля составляет 76 мм, цвет профиля по RAL 9006.

NAYADA-Standart  оклеена матовой пленкой по трафарету

Звукоизоляция в зонированных помещениях составляет 36 дБ.

NAYADA-Standart с секциями с заполнением из одинарного закаленного 5 мм стекла

В перегородках используются офисные откатные остекленные двери Vitrage I. Профиль перегородки не имеет крепления к потолку, и конструкция для усиления использует специальную стойку «три грани», на которую подвешены двери. Такое инженерное решение придает жесткость всей конструкции. Используется коробку для откатной двери Saheco, цвет по RAL 9006.

Офисные откатные остекленные двери Vitrage I

Дверное полотно сделано из закаленного прозрачного стекла толщиной 5 мм, также оклеено пленкой «Мороз».

Двери Vitrage отлично подходят ко всем перегородкам

На двери установлена надежная фурнитура от Nayada: замок Kale 201-20, запирающийся на ключ, ручки Morelli MHS 150 SH никелированные, ограничитель двери Inox из нержавеющей стали. Вся фурнитура рассчитана на длительную безаварийную эксплуатацию в условиях большого человеко-потока в офисе.

Двери Vitrage выполнены в откатном варианте

Проект получился строгий, с отличной инсоляцией, с отменными эксплуатационными характеристиками при необычных технических решениях (откатная дверь).