Ru / En

Проект NAYADA для агропромышленного комплекса «Братья Чебурашкины»

12 / 08 / 2014

Компания NAYADA приняла участие в строительстве завода–семейной фермы «Братья Чебурашкины», расположенном в экологической зоне Дмитровского района. Параллельно со строительством завода архитекторы из Ermolaev Bureau разрабатывали и дизайн упаковки фирменной молочной продукции, поэтому было особенно важно, чтобы дизайн-концепция интерьера получилась в едином стиле с выпускаемой продукцией. В результате выбор сделан в пользу светлых молочных тонов и минимализма в интерьере.

Фото Проект NAYADA для агропромышленного комплекса «Братья Чебурашкины»

Агропромышленный комплекс включает как промышленную зону, так и административно-офисную части. Изначально офисное пространство предполагалось поделить на комнаты с глухими стенами, где некоторые помещения при этом остались бы без окон и, следовательно, без доступа к естественному свету. Чтобы сотрудники не ощущали себя в скованной обстановке, архитекторы предложили заменить глухие стены на стеклянные перегородки NAYADA. Рабочие пространства оформили перегородки NAYADA-Standart, сформировав просторные кабинеты и переговорные.

Фото Проект NAYADA для агропромышленного комплекса «Братья Чебурашкины»

Одна из сложностей данного проекта - низкие потолки в помещениях. Архитекторы решили не скрывать коммуникации, а оставить их на виду, тем самым добавив урбанистическую составляющую в чистый и лаконичный дизайн. В тон молочным стенам коридора выполнены и двери NAYADA. Всего внутри помещений установлено свыше 80 дверей NAYADA, включая противопожарные конструкции.

Фото Проект NAYADA для агропромышленного комплекса «Братья Чебурашкины»

Компания NAYADA стала поставщиком офисной мебели для проекта. Одной из инноваций, используемых в серии мебели, является нестандартное крепление столешниц, которые укладываются на традиционные опоры или каркасы, а также подвешиваются к различным вертикальным элементам – тумбам, стеллажам, шкафам, отсекам для системного блока, классификаторам и т.д. Это позволяет максимально эффективно и рационально использовать каждый квадратный метр офисного пространства.

Рабочие столы в кабинетах выполнены в сочетании светлой текстурной столешницы с темными антрацитовыми вставками.

Фото Проект NAYADA для агропромышленного комплекса «Братья Чебурашкины»

Длина стола в переговорной достигает почти 4,5 метров. Столешница держится на рамной металлической опоре.

Главный вход в здание оформлен стеклянной перегородкой NAYADA-Crystal. Конструкция вмонтирована в каркас навесного козырька простой геометричной формы в тон стенам завода.

Фото Проект NAYADA для агропромышленного комплекса «Братья Чебурашкины»

«Заказчик предоставил нам полную свободу в оформлении не только офисного пространства, но и всех остальных интерьерных зон завода, а также экстерьера. С удивительным заказчиком и проект получился нестандартным. Нам удалось реализовать почти все наши идеи, поэтому результатом мы очень довольны» - комментирует архитектор проекта Виктория Ермолаева (Ermolaev Bureau)