Ru / En

Nayada поставила стеклянные ограждения и стеновые панели в Live Арена

14 / 03 / 2023

Компания Nayada поставила стеклянные ограждения NAYADA-Parapetto из триплекса и стеновые панели из закаленного стекла в многофункциональный зрелищный центр Live Арена.

Nayada поставила стеклянные ограждения и стеновые панели в Live Арена

Концертная площадка Live Арена – современный развлекательный многофункциональный центр, пригодный под проведение любых мероприятий, вместимостью 11 000 человек.

Этот проект возник в результате совместной работы компаний ООО «Амфион» и AEG (Anschutz Entertainment Group).

Архитектурный проект здания был разработан компаниями HOK и Gеnsler. Это признанные мировые лидеры в разработке архитектурных решений для спортивных и развлекательных объектов.

Благодаря инновационному подходу и ноу-хау инженеров-конструкторов компании Тhornton Tomasetti в проекте удалось реализовать уникальные по своей сложности дизайнерские решения.

Live Арена – современный развлекательный многофункциональный центр

Специалисты из британской студии саунд-дизайна Vanguardia разработали проект по установке современной системы звукоусиления BOSE.

Зонирование концертных площадок и залов с применением самых современных решений в области архитектуры и дизайна внутренних помещений, в том числе с применением стеклянных конструкций – устойчивый тренд наших дней. Большое скопление людей в таких общественных местахпредполагает четкое разделение людских потоков и обеспечение максимальной безопасности при использовании материалов.

Nayada использовала прозрачное многослойное закаленное стекло

Для создания надежной системы ограждений, Nayada использовала прозрачное многослойное закаленное стекло – триплекс 8х8 мм, с противоударной полимерной пленкой вплавленной между слоями. Такое решение отлично подходит для общественных зон с большим человекопотоком. Такой тирплекс невозможно разбить, даже с использованием каких-либо тяжелых предметов. Внутренняя пленка удержит поврежденный участок от осыпания.

Такой тирплекс невозможно разбить, даже с использованием каких-либо тяжелых предметов

Он применялся для ограждения балконов и галерей и около эскалаторных зон. Была установлена несущая закладная рама из стали с посадочными местами для крепления триплекса и декоративного карниза с круглыми поручнями из нержавеющей стали, который крепится к триплексу точечным креплением для стекла.

Триплекс применялся для ограждения балконов и галерей и около эскалаторных зон

Еще одним элементом ограждения стали декоративные алюминиевые ламели, окрашенные по RAL. Из триплекса были сделаны и ограждения самих эскалаторов. Панели из триплекса, например в зоне эскалаторов были зафиксированы с помощью точечных креплений для стекла.

Установлена несущая закладная рама из стали с посадочными местами для крепления триплекса

Кроме ограждений использовалось декоративное остекление стен закаленным стеклом толщиной 6 мм. Стекло оклеено пленкой с фотопечатью, позволяющей создавать различные интерьеры для зон внутри помещений Live Арена.

Декоративное остекление стен закаленным стеклом толщиной 6 мм

Было произведено остекление колон: изначально круглым в сечении колоннам с использованием металлического каркаса и листов гипсокартона придавалась прямоугольное сечение, а сами листы закаленного стекла наклеивались на гипсокартон.

Nayada было произведено остекление колон

В этом проекте Nayada широко использовала декоративные решения из стекла для создания неповторимого дизайна внутренних общественных зон концертной площадки.

Nayada широко использовала декоративные решения из стекла для создания неповторимого дизайна