Ru / En

Комплексные решения от декора до безопасности: NAYADA для торгового центра 4DAILY

21 / 09 / 2017

NAYADA приняла участие в обустройстве интерьера нового семейного торгового центра 4DAILY, расположенного в Мытищах. При реализации проекта были использованы, как традиционные продукты компании, например - цельностеклянные перегородки, так и специально реализованы технически новинки - облицованные стеклом дверцы для пожарных кранов.

Перегородки в торговом центре

Стеклянные фасады-витрины магазинов выполнены на основе перегородок NAYADA-Crystal, а на гипсокартонные лобики над ними NAYADA смонтировала панели из белого стекла Lacobel. В итоге глянцевая поверхность эффектно продолжила отражения линейных светильников, встроенных в полок.

Интерьер торгового центра

Атриум в торговом центре

Противопожарные двери

Трансформируемые перегородки

Эскалаторы в торговом центре

Торговые перегородки

Стеклом оформлены также стены в промежутках между витринами магазинов и встроенные в них пожарные шкафы и их дверцы. Специально для этого проекта компанией NAYADA была разработана и внедрена конструкция скрытых дверей и элементы их крепления на основе негорючих материалов. Двери обеспечивают возможность открывания на 170 градусов, а оригинальные декоративные элементы выравнивают неровности проемов и обеспечивают минимальные зазоры.

Двери в торговом центре

Автоматические двери

В цокольном этаже торгового центра в переходах между паркингом и вестибюлем первого этажа NAYADA установила остеклённые противопожарные двери автоматические NAYADA-Fireproof с огнестойкостью EIW-60 (60 минут). Для закрытия дверных проемов применены также ролеты из перфорированного стального профиля, управление которыми связанно в единую сеть с противопожарными системами. Это позволяет в нештатных ситуациях блокировать их дистанционно по  команде  диспетчера комплекса.

Стеклянные двери

Входная группа