Ru / En

Монтаж офисных перегородок

Использование перегородок в офисных помещениях позволяет решить несколько задач: зонировать помещение, обеспечить звукоизоляцию рабочих мест и кабинетов, создать комфортную обстановку, придать офису стильный дизайн.

Виды перегородок и особенности конструкции

Для выполнения этих задач используют стационарные, мобильные, раздвижные, сантехнические, противопожарные перегородки. Сначала возводят прочный профильный каркас из алюминия или нержавеющей стали. Затем вставляют основу (закаленное стекло, ламинированные ДСП, МДФ или комбинации материалов). Потом изделие может быть декорировано шпоном, текстурным пластиком, искусственной кожей или винилом.

Преимущества перегородок – в отсутствии необходимости регистрировать перепланировку в БТИ. Данный вариант идеален для случаев, когда офис оформляется в аренду.

Когда проводят монтаж офисных перегородок?

Если в помещении ведется ремонт, то перегородки монтируют уже после отделочных работ: выравнивания стен, укладки ламината, установки подвесного потолка.

Если же в офисе уже трудятся сотрудники, установка перегородок может проводиться без остановки рабочего процесса., так как:

  • не используются токсические красящие вещества;
  • установка не требует долгих сроков;
  • количество мусора минимально.

Для работы монтажникам необходимо всего 1,5-2 м рабочего пространства, поэтому далеко сдвигать мебель не нужно. Сотрудники офиса могут работать на своих местах. Однако прием посетителей или встречи с клиентами стоит на время отложить или перенести в другое изолированное помещение, чтобы общению не помешал шум от сверления отверстий под профиль перегородок.

Этапы монтажа

  1. Подготовка помещения. Пол покрывают полиэтиленовой пленкой, чтобы защитить от металлической стружки и гипсовой пыли. Мебель отодвигают. Монтажники проводят разметку.
  2. Установка профилей. Для крепления алюминиевого основания к полу, стенам и потолку используют саморезы и дюбели. Между собой профили соединяют надежными креплениями.
  3. Заполнение материалом. В зависимости от вида перегородки каркас заполняют панелями из различных материалов: стекла, ДСП и т.д. При необходимости применяют звукоизоляционные панели.

Особенности установки

Стационарные перегородки. Крепят к капитальным конструкциям помещения. Они обеспечивают высокий уровень прочности, звукоизоляции и комфорта. Монтаж стеклянных перегородок возможен и без применения металлического каркаса.

Монтаж офисных перегородок

Сантехнические перегородки. Изготавливают на основе каркаса и наполняют пластиком или влагостойкими ЛДСП. Монтаж сантехнических перегородок осуществляют с соблюдением санитарно-гигиенических норм.

Фото Монтаж офисных перегородок

Противопожарные перегородки. Состоят из огнестойких материалов и креплений. По конструкции и методам монтажа аналогичны стационарным.

Мобильные перегородки. Состоят из модулей, которые легко передвигать и комбинировать для удобного зонирования. Монтаж мобильных перегородок проводят без крепления к полу, стенам и потолку.

Раздвижные перегородки. Также имеют модульную конструкцию. Быстро трансформируются благодаря специальной системе креплений.

По вопросам проектирования, изготовления и монтажа офисных перегородок обращайтесь в компанию NAYADA с помощью онлайн-формы на сайте или по телефону: +7 (495) 933 1055.