Ru / En

Как правильно организовать офисное пространство

Качество современной жизни накладывает свой отпечаток на дизайн интерьера рабочего пространства. Сегодня главными тенденциями в дизайне современного офиса считаются комфорт и мобильность: с одной стороны, офис становится похожим на уютное жилое помещение, с другой — позволяет сотрудникам разместиться так, чтобы использовать рабочее пространство максимально эффективно.

Как правильно организовать офисное пространство

Сегодня все большую популярность завоевывает идея офисного пространства, в котором рабочее место не закреплено за сотрудником, и он может разместиться там, где ему удобно. Преимущества такого подхода очевидны: повышается качество и эффективность работы, а также комфорт самих сотрудников, улучшаются отношения в коллективе. Таким образом, офис становится более мобильным и функциональным. Главную роль в этом играют офисные перегородки, которые позволяют трансформировать пространство и приспосабливать его под текущие задачи.

Виды перегородок

Современные офисные помещения, как правило, не имеют разграничивающих пространство перегородок. Поэтому для эффективного зонирования и создания удобных рабочих мест, кабинетов и переговорных используются встраиваемые офисные перегородки.

В соответствии с выполняемыми задачами, офисные перегородки подразделяются на стационарные, раздвижные и мобильные.

Стационарные перегородки представляют собой гораздо более удобную альтернативу привычным стенам. Помимо того, что на их монтаж требуется небольшое количество времени, они открывают практически неограниченные возможности для декорирования. В качестве основы стационарных перегородок выступает стальной или алюминиевый каркас, на который монтируются панели из стекла, ДСП или дерева, которые могут декорироваться шпоном, тканью, кожей или другими материалами. Стационарные это и стеклянные перегородки, глухие или комбинированные. Их основным преимуществами является высокий уровень звукоизоляции и способность вписываться в любой интерьер.

Как правильно организовать офисное пространство

Раздвижные перегородки незаменимы в небольших офисах, где существует необходимость быстро изменить конфигурацию пространства: превратить несколько небольших помещений в одно большое или за несколько минут разграничить его на рабочие зоны. Сдвигаются перегородки в специальную паркинговую зону, в собранном виде занимая довольно мало места.

Как правильно организовать офисное пространство

Однако наибольшую степень свободы и вариативности в организации рабочего пространства обеспечивают мобильные перегородки. Они, как правило, находят применение в офисах, созданных по принципу open space, и позволяют оптимально использовать пространство и создавать комфортные рабочие места. Мобильные перегородки легко и быстро монтируются и демонтируются, передвигаются и меняют конфигурацию. Они незаменимы в том случае, если офису приходится часто переезжать. Мобильные перегородки значительно повышают функциональность офиса, позволяя быстро решать актуальные задачи.

Как правильно организовать офисное пространство

Рабочее место — важный элемент в правильной организации офиса

Современный человек проводит на работе большую часть своего времени, вот почему офис должен быть достаточно комфортным и уютным, а еще светлым и красивым, таким, в котором приятно находиться. Офисные перегородки отвечают всем этим требованиям. Они не только организуют рабочее пространство и при необходимости быстро трансформируют его, но и позволяют создать уникальный интерьер благодаря широкому выбору декоративных материалов.

Офисные перегородки — незаменимое решение для современного офиса.

Офисные перегородки — это современное, удобное и практичное решение, позволяющее создать красивый функциональный офис, располагающий всеми условиями для плодотворной работы, общения и отдыха.
Процесс монтажа проходит быстро и аккуратно, а сами перегородки легко снимаются и при необходимости перемещаются в другую часть офиса.
Офисные перегородки — это воплощение динамичности современной жизни: они в мгновение ока трансформируют пространство, позволяя создать несколько рабочих зон или объединить их в одно большое пространство.

Как правильно организовать офисное пространство

Кроме того, офисные перегородки позволяют варьировать степень открытости помещения. Они могут быть выполнены из стекла, зрительно расширяя пространство, или непрозрачных панелей, обеспечивая надежную звукоизоляцию. Перегородки, выполненные их дорогих материалов, таких как кожа и шпон ценных пород дерева, отражают престижность и высокий статус компании.

Офисные перегородки — это лучшее решение для создания стильного удобного офиса.