Ru / En

Перегородки для кафе и ресторанов

Перегородки в ресторанах, барах и кафе – это способ эстетично оформить помещения, разделить функциональные зоны и места для посетителей. Современные производители значительно расширяют привычные функции перегородок и дверей в ресторане за счет использования легких и мобильных конструкций, а также внешне привлекательных и практичных материалов отделки.

Фото Перегородки для кафе и ресторанов

Какие перегородки используют?

Стационарные. Легкие конструкции на основе алюминиевых каркасов. Заполнены прозрачным или полупрозрачным стеклом, натуральным деревом, ламинированным ДСП или МДФ.

Крепятся к капитальным конструкциям помещения. Такие перегородки для ресторанов могут решать ряд функциональных задач. Например, заведения в восточном стиле часто делают кухню открытой, в этом случае комбинированные конструкции со стеклянным верхом позволят наблюдать за работой поваров, при этом запахи и звуки готовки не будут мешать посетителям.

Фото Перегородки для кафе и ресторанов

Мобильные. Модульные перегородки для кафе. Они также имеют алюминиевый каркас и соединяются в блоки посредством специальных стоек.

Не имеют креплений к стенам и полу, поэтому их можно перемещать, формируя различные зоны и отдельные пространства внутри помещения. Таким образом легко отделить, к примеру, участников корпоратива от общего зала, создать кабинет для деловых переговоров за ужином или уединенный уголок для влюбленных пар.

Раздвижные. Модульные системы, оборудованные специальными направляющими, которые позволяют быстро и без затруднений трансформировать пространство.

В считанные минуты большой зал ресторана, бара или кафе может превратиться в несколько уютных кабинетов для групп посетителей. Отличная звукоизоляция обеспечит комфорт для бесед, а нажатием кнопки на пульте можно менять прозрачность стекла в перегородке (технология «умное стекло»).

Кроме того, для обеспечения безопасности клиентов в кафе и ресторанах применяют противопожарные перегородки. Под эстетичной отделкой скрываются конструкции и материалы, устойчивые к воздействию огня, дыма и высокой температуры.

В санитарных зонах устанавливают сантехнические перегородки из влагостойкого ЛДСП или пластика. Они сочетают в себе функциональность и привлекательный внешний вид. И при этом соответствуют всем санитарным требованиям.

Как декорируют перегородки для ресторанов, кафе, баров?

Каждый владелец ресторана старается создать уникальный интерьер, который будет привлекать посетителей. Использование перегородок открывает широкие возможности для декорирования помещений.

Художественное стекло. Использование в перегородках и дверях для ресторана тонированного стекла и декоративных пленок, создание сложных изображений и даже живописных картин на стеклянных поверхностях добавляют интерьеру очаровательной индивидуальности. Арабские узоры, старославянские орнаменты, французские виньетки – рисунки на стекле можно подобрать под любой стиль и тематику. Например, в кафе для детей можно украсить перегородки изображениями героев мультфильмов.

Шпон, ламинированное ДСП, МДФ. Такая отделка особенно подходит для классических ресторанных интерьеров, а также кафе в стиле кантри.

Кожа, винил, ткани. Декоративные элементы из этих материалов разнообразят интерьер ресторана, добавляют изысканности и респектабельности. К примеру, кожа будет гармонично смотреться в помещениях, выполненных в экостиле.

Компания NAYADA предлагает уникальные перегородки и двери для ресторанов и кафе, изготовленные по мировым стандартам качества. Для оформления заказа и консультации можно заполнить онлайн-форму на сайте или позвонить по телефону: +7 (495) 933 1055.