Ru / En

Тонировка перегородок и дверей: функциональность и стиль

Тонировка перегородок из стекла – это возможность эффектно преобразить интерьер, сделать его более изящным и разнообразным, а также решить ряд функциональных задач.

Эта технология позволяет совместить на первый взгляд несовместимое, например, стеклянные стены и атмосферу конфиденциальности.

Фото Тонировка перегородок и дверей: функциональность и стиль

Как применяют тонирование офисных перегородок?

С помощью тонировки офисных перегородок можно:

  • придать стеклу определенный цвет или оттенок, нанести сложный рисунок, орнамент или логотип;
  • сделать часть перегородки или двери непрозрачной, что добавит комфорта рабочим местам сотрудников, частично скрыв их от посторонних глаз;
  • улучшить звукоизоляцию в офисе путем нанесения нескольких слоев тонировочной пленки;
  • дополнительно защитить стекло от повреждений;
  • уменьшить проникновение в помещение излишних ультрафиолетовых лучей.

Тонировка стеклянных дверей применяется в помещениях разного назначения. Например, с ее помощью можно придать привлекательный вид входной группе в предприятиях торгового направления или сферы услуг. А также оформить внутренние двери офиса в едином стиле с перегородками.

Фото Тонировка перегородок и дверей: функциональность и стиль

Виды и способы тонирования перегородок и дверей

Пескоструйная обработка. Один из наиболее эффектных и эстетичных видов тонировки. Изображение наносят с помощью воздушной струи с абразивными веществами, которые под высоким давлением воздействуют на поверхность стекла. Способ позволяет создавать тончайшие линии рисунка или полностью матировать стекло.

Фото Тонировка перегородок и дверей: функциональность и стиль

Сатинато. Разновидность матового стекла, одну из сторон которого матируют химическим травлением, а вторую оставляют глянцевой. Такое стекло отлично рассеивает свет за счет равномерного покрытия и практически не подвержено загрязнению.

Тонирование в массе. Окраска стекла происходит уже на этапе его производства. Добавление в жидкую стекольную массу специальных пигментов придает ей чрезвычайно ровную тонировку. При изготовлении регулируют и степень светопропускания стекла.

Фото Тонировка перегородок и дверей: функциональность и стиль

Шелкотрафаретная печать. Сложные трафаретные рисунки из светочувствительной эмульсии наносят на стекло посредством специального шелкографического оборудования. Затем эмульсию засвечивают под УФ-лампами, получая изображения высокого качества.

Лазерная гравировка. Этот художественный способ позволяет получать эксклюзивные авторские изображения любой сложности – от живописного полотна до подробной карты региона. Гравировка сохраняет свое качество годами.

Тонировка пленкой. Распространенный и доступный способ, при котором на стекло наносят аппликации, графические изображения из эластичных тонких пленок различного цвета с матовой и глянцевой структурой.

Фото Тонировка перегородок и дверей: функциональность и стиль

Тонировка стеклянных перегородок и дверей от компании Nayada

Компания Nayada изготавливает перегородки, офисные двери и осуществляет их тонирование всеми перечисленными способами в соответствии с разработанным дизайном. Для получения детальной информации обращайтесь к специалистам компании с помощью формы обратной связи на сайте или по телефону: +7 (495) 933 1055.