Ru / En

Витрины магазинов и ресторанов

Со времен появления первых магазинов торговые витрины играют важную рекламную роль. Оформление витрин – это подлинное искусство, в котором мастерство декоратора сочетается с грамотным использованием современных материалов: стекла, алюминия, ЛДСП, пластика.

Витрины магазинов и ресторанов

Сферы использования

Витрина – это значимая часть наружной рекламы, включающая вывеску с названием бренда, перегородки с изображениями, экспозицию с товарами. Она сочетает эстетически привлекательное оформление и информацию о продукции.

Стеклянные витрины – классическое оформление для фасада магазина любой направленности, расположенного как в отдельно стоящем здании, так и в торговом комплексе. Не меньшее смысловое и функциональное наполнение несут витрины в кафе и ресторанах, автосалонах и галереях.

Стеклянные торговые витрины работают на индивидуальный образ бренда, а однажды созданная витрина будет «продавать» товар всегда.

Типы витрин

  • Открытые. Максимальное использование стекла позволяет представить весь интерьер торгового зала. Даже не входя внутрь, покупатели могут рассмотреть товар на полках.
  • Закрытые. Оформленную определенным образом витрину отделяет от торгового зала непрозрачная перегородка с нанесенным рекламным изображением.
  • Закрыто-открытые. Снаружи зал просматривается лишь частично за счет непрозрачных перегородок, служащих фоном для экспозиции.

Оформление витрин

  • Сюжетное. Стеклянные витрины для магазина – прекрасное «полотно» для творческого изображения сюжета, обыгрывающего предлагаемый товар.
  • Товарное. На витрине расположены образцы (чаще всего муляжи) товаров, представленных в магазине.
  • Товарно-сюжетное. Образцы товаров гармонично вписаны в креативно созданную сцену на определенный сюжет.

Материалы

Основной материал для торговых витрин – стекло. Оно должно отвечать максимальным требованиям безопасности и надежности. Особенно это касается витрин высотой в несколько метров.

Для придания витрине большей привлекательности используют различные техники обработки: матирование, пескоструй, фьюзинг. Они позволяют нанести на стекло художественные изображения.

Чаще всего стекло крепят к несущим конструкциям здания посредством алюминиевых профилей. При необходимости применяют утепленный профиль, надежно защищающий помещение от жары, холода и ветра. Возможно и безрамное оформление. Это чрезвычайно эффектный вариант, позволяющий максимально использовать стеклянную поверхность.

Глухие элементы витрины изготавливают из ДСП или пластика с возможностью ламинации в различные оттенки, отделывают кожей, винилом, натуральным деревом или шпоном.

Витрины магазинов и ресторанов

Торговые витрины NAYADA

Ведущий российский производитель стеклянных перегородок компания NAYADA предлагает проектирование, дизайн, создание и монтаж ультрасовременных торговых витрин.
Для получения более детальной информации воспользуйтесь онлайн-консультацией, закажите обратный звонок или позвоните по номеру: +7 (495) 933 1055.