Ru / En

Перегородки для склада: 7 советов по использованию

Правильное зонирование склада позволяет использовать все его пространство максимально эргономично. Перегородки для склада – наиболее рациональное решение для организации зоны офиса, разделения склада для хранения отдельных видов продукции, ограничения доступа в служебные помещения. А использование противопожарных перегородок значительно повышает степень безопасности работников и сохранности товара.

Организация складского помещения: практические советы

1. Рабочее место для руководителя лучше всего отвести рядом с зоной приема и отгрузки продукции, чтобы он мог визуально контролировать данные процессы. Для этого стоит использовать перегородки с непрозрачным низом (пластик, ЛДСП) и стеклянным верхом.

2. Для зоны офиса и отдыха следует выбирать теплые перегородки с профилями, оснащенными термомостами. Если склад слишком высокий, офис покрывается отдельной утепленной крышей.

3. На складе стеклянные перегородки в зоне офиса нередко подвергаются риску механических ударов. Рекомендуется использовать для этого стекла с бронированной небьющейся пленкой, выдерживающей серьезные нагрузки.

4. Отделите зоны для хранения разных типов товара. Это упростит логистику и работу с ними. Отдельные виды перегородок комплектуются полками, которые удобно использовать для сортировки продукции.

5. Для обеспечения в части склада определенного температурного режима необходимо использовать сплошные перегородки от пола до потолка. В остальном рекомендуется устанавливать конструкции, которые не доходят до потолка и способствуют нормальной вентиляции.

6. В отдельных случаях возникает необходимость временно разделить офис на несколько частей для совещания, работы персонала, отдыха и т.д., быстро создать зону для складирования продукции, сортировочную зону. Эффективнее всего для этого использовать мобильные, легко трансформирующиеся перегородки.

7. Особое внимание необходимо уделить пожарной безопасности объекта. Качественные противопожарные перегородки с высокой степенью защиты от огня и задымления способны изолировать очаг возгорания на срок до 150 минут.

Преимущества зонирования склада перегородками

Перегородки для складских помещений позволяют:

  • экономить на строительстве капитальных конструкций;
  • распоряжаться помещением с наибольшей эффективностью;
  • выделять несколько зон с различными функциями;
  • быстро проводить перепланировку;
  • создавать теплый и комфортный офис в холодном складе;
  • соблюдать необходимую влажность и температуру;
  • обеспечивать пожарную безопасность.

Для данных целей компания NAYADA предлагает стационарные, мобильные и противопожарные перегородки различной конфигурации.

Для того чтобы получить больше информации о складских перегородках NAYADA и узнать их стоимость, звоните:
+7 (495) 933 1055 или закажите обратный звонок на сайте.