Ru / En

NAYADA для БЦ «Алгоритм»

19 / 05 / 2016

Компания NAYADA выполнила комплекс работ по обустройству пространств бизнес-центра «Алгоритм». Офисный центр реализован по проекту бюро SCG London и отвечает самым высоким требованиям офисных помещений. БЦ «Алгоритм» расположен на юго-западе Москвы, недалеко от Воронцовского парка. Общая площадь 19- этажного комплекса составляет 41 494 м2. Для проекта NAYADA реализовала множество новых нестандартных решений для уже существующих систем перегородок и дверей.

Фото NAYADA для БЦ «Алгоритм»

Техническим заданием заказчика было создание офисного пространства, которое бы идеально подходило для технологических компаний, которые ищут помещение для размещения в нем своей штаб-квартиры. Учитывая местоположение здания, архитекторы объединили идею технологии в сочетании с природой. В отделке общих зон бизнес-центра «Алгоритм» используется большое количество элементов из натуральных материалов: камня, дерева и стекла.

Фото NAYADA для БЦ «Алгоритм»

На первом этаже здания размещены входная группа с просторным светлым вестибюлем и лифтовым холлом и служебные помещения. Выход в атриум со второго этажа NAYADA оформила с помощью систем перегородок NAYADA-Twin с двойным остеклением с черным обрамлением.

Фото NAYADA для БЦ «Алгоритм»

Абстрактный числовой паттерн создал графического текстуру, которая отражает концепцию математики и информатики, а использование темно-серого цвета передает ощущение смарт технологий. Такие цвета природы как ярко-зеленый и синий, обеспечивают сильный контраст, создавая свежую и живую атмосферу всех общественных зон комплекса. Стеклянными стеновыми панелями NAYADA оформлены цветовые акценты в общественных пространствах по всей высоте.

Фото NAYADA для БЦ «Алгоритм»

Интересным решением стала визуально скрытая противопожарная дверь с облицовкой стеклом, переходящей в стеновую панель.

Фото NAYADA для БЦ «Алгоритм»

В лифтовых зонах установлены противопожарные перегородки с встроенными двустворчатыми огнестойкими дверями NAYADA-Fireproof. Стеклянные конструкции установлены на всю высоту и выполнены из нержавеющей стали. Стены облицованы стеклом в единой стилистике с интерьером бизнес-центра.

Фото NAYADA для БЦ «Алгоритм»

Фото NAYADA для БЦ «Алгоритм»

Офисная часть бизнес-центра оформлена системами стеклянных перегородок NAYADA-Standart с встроенными жалюзи и NAYADA-Twin с встроенными двустворчатыми дверями NAYADA-Intero в широком профиле.

Фото NAYADA для БЦ «Алгоритм»

Фото NAYADA для БЦ «Алгоритм»

Фото NAYADA для БЦ «Алгоритм»

В вип-зонах установлены шпонированные двери NAYADA-Regina со скрытыми петлями и повышенной степенью звукоизоляции.