Ru / En

NAYADA для офиса Mentor Graphics

09 / 03 / 2016

NAYADA обустроила новый московский офис компании Mentor Graphics, мирового лидера в области разработки средств автоматизации проектирования электронных систем. Для NAYADA проект интересен как с эстетической, так и с технической стороны. Архитектор проекта – Юлия Хапкина, Green Design Society.

Фото NAYADA для офиса Mentor Graphics

Концепция интерьера призвана создать максимально отличающуюся от существующего офиса атмосферу для сотрудников - более яркую, креативную, с природными акцентами. Этого удалось достичь благодаря использованию природных материалов - бамбука, мармолеума из натуральных компонентов, ярких сочных тонов в окраске стен, и вторящих им цветов ковролина.

Фото NAYADA для офиса Mentor Graphics

Функциональным же пространство удалось сделать за счет долгой кропотливой работы архитекторов с Заказчиком, и после тщательного исследования площадки - все рабочие пространства расположены у панорамного остекления, зоны переговорных и неформальных зон расположены в центре, образуя собой "ядро" пространства.

Фото NAYADA для офиса Mentor Graphics

Стеклянные перегородки NAYADA-Twin с встроенными дверями Intero зонируют кабинеты и переговорные офиса. Вертикальные матовые полосы на стеклах напоминают растущую траву, достигающую самого потолка. Стоит отметить нестандартную высоту установленных перегородок – около 3,5 метров. При этом работы по установке перегородок с большеформатными стеклами осложнились ограниченной планировкой здания.

Во входной зоне офиса установлен довольно редкий продукт – маятниковая остекленная противопожарная дверь NAYADA-Fireproof EIW-30.

Фото NAYADA для офиса Mentor Graphics

Одним из интересных решений стала переговорная с раздвижными перегородками NAYADA-Hufcor. Здесь также прослеживаются природные акценты – синяя стена из стекла символизирует стихию воды, стена из натурального шпона бамбука добавляет ощущения леса. Специалисты NAYADA выдержали единый уровень всех стеновых элементов. Ввиду большой высоты потолков, стеклянные и деревянные панели разбиты на три горизонтальные части. Все панели разработаны индивидуально с учетом размеров технического оснащения переговорной.

Фото NAYADA для офиса Mentor Graphics

Фото NAYADA для офиса Mentor Graphics